InternetLogoGraiWeich2016

Prinzen

Prinzentafel der Bruderschaft seit 1899

Jahr Kronprinz Zepterprinz Apfelprinz
2017 Roland Schrader Dietmar Habig Peter Finger
2016 Hermann Huneke Bernhard Vogt René Voß
2015 Udo Walsch Volker Haartz Markus Bittermann
2014 Udo Ringhoff Dirk Salmen Andreas Rensing
2013 Uwe Paßarge Christian Thebille Burkhard Roggel
2012 Jürgen Becker Detlef Müller Heiner Seck
2011 Norbert Suermann Winfried Suermann Dietmar Vogt
2010 Frank Rakowski Alberto José de Oliveira Holger Rath
2009 Frank Gockel Michael Neugebauer Uwe Gockel
2008 Johannes Rensing Heinz Vogt Udo Ringhoff
2007 Christian Thebille Konrad Düsing Georg Otto
2006 Ludwig Lohn Siegmund Richter Andreas Bracke
2005 Josef Kemper Malte Heymann Eberhard Poguntke
2004 Bernhard Vogt Josef Wolke Hermann Huneke
2003 Karl Düsing Markus Lüke Josef Nagel
2002 Präses Andreas Schottek Johannes Bracke (Altenaustr.) Ulrich Meyer-Ahlen
2001 Friedhelm Diermann Peter Amedieck Heinz-Josef Josephs
2000 Siegmund Richter Jens Neugeboren Josef Rudack
1999 Eberhard Poguntke Dietmar Vogt Jürgen Becker
1998 Hans-Werner Winter Hermann Huneke Bernhard Vogt
1997 Josef Nagel (junior) Uwe Gockel Dirk Gockel
1996 Heinrich Schäfers Peter Welsing Anton Meyer
1995 Achim Fahney Heinz-Josef Josephs Hermann Walter
1994 Werner Struck Johannes-Dieter Huneke Rainer Bracke
1993 Dietmar Vogt Franz-Josef Schreckenberg Peter Welsing
1992 Werner Sielaff Franz Koch (Bertram) Franz-Josef Risthaus
1991 Gerhard Lamping Josef Nagel (junior) Dietmar Baumhögger
1990 Anton Meyer (Lüthen) Johannes Rensing Martin Baumhögger
1989 Willy Haase (Paderborn) Wilhelm Josephs (junior) Josef Winter
1988 Franz-Josef Meyer (Hanshenker) Heinrich Voß Klaus Menke (Mathiges)
1987 Franz-Josef Risthaus Horst Scheibler Franz Drüke
1986 Hermann Huneke (Paderborn) Werner Sielaff Heinrich Neumann
1985 Franz Dürdoth Mathias Roßmanith Peter Wessel
1984 Karl Koch (Frees) Franz-Josef Düchting Johannes Rensing (junior)
1983 Franz-Josef Blome Bernhard Meyer (Lohmann) Gerhard Tewes
1982 Dietmar Thronberens Franz Thebille Hubert Holtkamp (senior)
1981 Friedhelm Rüsing Franz-Josef Risthaus Josef Kemper
1980 Hermann Huneke (Paderborn) Hermann Huneke (Z.d. Linde) Heinrich Huneke (Z.d. Linde)
1979 Hubert Franke (Ottens) Anton Voß (Laurentiusstr.) Rudolf Engelbracht
1978 Klemens Wessel Karl Koch (Frees) Albert Fahney
1977 Reinhold Jelinek Albert Fahney Hermann Hahn
1976 Gerhard Tewes Konrad Kalbhen Johannes Rensing (junior)
1975 Bodo Kaiser Manfred Meyer (Haxterberg) Franz Vogt
1974 Wilhelm Josephs Josef Kemper Anton Meyer (Lüthen)
1973 Jan van Koppen Heinrich Huneke Rudolf Engelbracht
1972 Karl Berlage Bodo Kaiser Werner Koziburski
1971 Präses Ulrich Schnaas Johannes Rensing jun. Helmut Teichler
1970 Josef Kemper Siegfried Groß Joh. Hasse (Altenaustraße)
1969 Werner Neumann Wilhelm Rosenkranz Präses Hubert Nietsche
1968 - kein Schützenfest -
1967 Josef Rüsing Heinrich Tölle Georg Manfraß
1966 Aloys Neumann Johannes Thronberens Horst Hain
1965 Aloys Schreckenberg Hermann Hahn Peter Kloke
1964 Franz Vogt (Steinhöygger) Franz Schreckenberg Heinrich Baumhögger (Schweiz)
1963 Jan van Koppen Aloys Neumann Josef Droll
1962 Horst Hain Franz Meyer (Hanshenker) Jan van Koppen
1961 Franz Vogt (Steinhöygger) Erich Pairam Ferdinand Kloke
1960 Hermann Hunecke (Z.d. Linde) Erich Pairam Johannes Thronberens
1959 Anton Meyer (Haxterberg) Josef Schwarzenberg Josef Rüsing
1958 Hans Habig Wilhelm Josephs Hermann Hahn
1957 Hermann Hahn Horst Hain Gottfried Rubarth
1956 Josef Michels Erich Pairam Heinrich Tölle
1955 Hermann Huneke (Z.d.Linde) Franz Honigmann Konrad Düsing
1954 Heinrich Meyer (Aßmann) Johannes Koch (Sahn) Josef Amedieck
1953 Anton Lückehe Franz Menke jun. (Mathiges) Ferdinand Lüke (Lahmen)
1952 Josef Michels Heinrich Hecker Josef Schwarzenberg
1951 Hermann Koch (Dorfstraße) Ferdinand Lüke (Lahmen) Bernhard Voß (Laurentiusstr.)
1950 Heinrich Baxpöhler Josef Droll (Schützenstraße) Josef Vogt (Bülte)
1949 Franz Franke (Hümeier) Franz Koch (Bertram) Heinrich Stümpel
?? Ernst Meyer (Bockweg 111)
?? Josef Schwarzenberg Ernst Meyer (Bockweg 111)
1938 - kein Eintrag -
?? Josef Timmer
1936 - kein Eintrag -
1934 - kein Eintrag -
1932 Karl Lüke senior (Lahmen) Franz Menke (Mathiges) Josef Vogt (Bülte)
1930 Josef Timmer (Ottens) Konrad Düsing Karl Lüke junior (Lahmen)
1928 Karl Lüke senior (Lahmen) Josef Faßlabend Wilhelm Josephs
1926 Josef Vogt (Bülte) Aloys Meyer (Hanshenker) Hermann Timmer (Ottens)
1922 Hermann Timmer (Ottens)
1899 Kaspar Koch (Sahn)